В I квартале 2019 г. объем продаж американской фармкомпании AbbVie («ЭббВи») сократился на 1,3% и составил 7,8 млрд долл., что соответствует прогнозам, сообщает FirstWord Pharma.
Квартальная прибыль составила 2,5 млрд долл. против 2,8 млрд долл. годом ранее.
Объем продаж препарата Humira снизился на 5,6% и составил 4,45 млрд долл., что выше прогнозов аналитиков (4,38 млрд долл.). Продажи препарата в США выросли на 7,1% – до 3,2 млрд долл.. На других рынках этот показатель сократился на 29,7% и составил 1,2 млрд долл. на фоне конкуренции со стороны биосимиляров.
За первые три месяца текущего года объем продаж препаратов для лечения гематологических заболеваний вырос на 42,8% – до 1,2 млрд долл.
Показатель по препарату Imbruvica увеличился на 34% – до 1 млрд долл.
Продажи препарата Venclexta составили 151 млн долл.
Квартальные продажи препаратов для лечения гепатита С снизились на 11,3% – до 815 млн долл.
По прогнозу AbbVie, в 2019 г. прибыль на акцию составит 8,73–8,83 долл., а не 8,65–8,75 долл., как ожидалось ранее.
Источник: pharmvestnik.ru